• 16 июня 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург

Маршрут «Старухи» 2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Маршрут «Старухи»
1769 дней назад
16 июня 2019 c 12:00 до 20:00
Санкт-Петербург

На дворе стоит старуха и держит в руках стенные часы. Я прохожу мимо старухи, останавливаюсь и спрашиваю ее: «Неужели Маршрут проходит в Петербурге в третье воскресенье июня уже семь лет подряд?» «Посмотрите», – говорит она мне – я смотрю на часы и вижу, что на них стрелок нет, я ей говорю: «тут нет стрелок», а она мне: «это потому что Маршрут в этом году впервые бесплатный и у нас на них денег нет». «Ах так», – отвечаю я – «тогда понятно». Старуха кричит мне что-то вслед, но я иду не оглядываясь. Я иду на Маршрут в седьмой раз.

За семь лет мы успели разобрать повесть Хармса «Старуха» в мельчайших деталях. Мы посмотрели на нее с помощью разных режиссерских методов, исследовали ее разными составами художников, драматургов, актеров и организаторов. Мы знаем текст наизусть, но каждый раз открываем заново – прежде всего не столько мир Хармса и ОБЭРИУТов, сколько город Петербург.

Мы начнем наш путь в 12 часов дня и закончим его вечером на пляже в Лисьем Носу. За это время зрители успеют побывать в самых разных закоулках и дворах Петербурга, проникнут в РНБ через черный вход и вспомнят, что когда-то в «Публичке» был детский дом, посмотрят на сад Сен Жермен и Римско-Католический приход другими газами и окажутся в перформативной электричке.

Обычно мы продаём билеты на наш спектакль-променад, но в этом году мы решили сделать его бесплатным. Чтобы помочь нам справиться с организацией и получить традиционные для маршрута атрибуты (а именно: карту, книгу с повестью Хармса, сумку, наклейки, карандаши и много других ценных вещей), вы можете поучаствовать в КРАУДФАНДИНГЕ.

 

Каждый эпизод маршрута – это авторское произведение, которое никогда больше не повторится. Каждый раз, затевая спектакль мы ждем, что вы снова придете. Каждый раз – вы приходите.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше